Programme TV

JEUDI 27/04/17
VENDREDI 28/04/17
SAMEDI 29/04/17
DIMANCHE 30/04/17

5:00 Teny soa

5:00 Teny soa

6:10 Clips

6:10 Clips

6:30 Emission : Morning D

6:30 Emission : Morning D

8:55 Rediff Le Jité

8:55 Rediff Le Jité
Dream'in vous propose le palmarès de 20 tubes qui trustent les charts du monde. A part le classement, l'émission propose également trois rubriques :
- Les hits dancefloors: Les 5 meilleurs titres "dancefloor" du moment
- Flashback: Qui a été numero 1 dans les années...?
- Le top album: Les trois albums les mieux vendu dans le monde.
Présentée par Mamy Tiana

10:00 Emission D Shop

10:00 Emission D Shop

10:30 Rediff émission : Imaso

10:30 Rediff émission : Imaso

11:00 Clips

11:00 Clips

12:30 REDIFF SERIE : GRIMM

12:30 REDIFF SERIE : GRIMM
S06 EP 02 Part 01

12:50 REDIFF SERIE : THE MAGICIANS

12:50 REDIFF SERIE : THE MAGICIANS
S01 EP 02

13:30 News

13:30 News

14:10 Série

14:10 Série

15:40 Clips

15:40 Clips

16:10 Manga : Food Wars Shokugeki No Souma

16:10 Manga : Food Wars Shokugeki No Souma

16:40 Clips

16:40 Clips

18:20 Emission : Sodapop

18:20 Emission : Sodapop
Une émission dédiée pour les jeunes (Musique, star, people, tube du mois ...)
Présentée par Artinah

19:30 Le Jité

19:30 Le Jité

20:55 SERIE : THE MAGICIANS

20:55 SERIE : THE MAGICIANS
S01 EP 03

21:50 FILM : MINE

21:50 FILM : MINE

23:28 FILM : CAPTIVITY

23:28  FILM : CAPTIVITY

0:55 Rediff Le Jité

0:55 Rediff Le Jité

5:00 Teny soa

5:00 Teny soa

6:10 Clips

6:10 Clips

6:30 Emission : Morning D

6:30 Emission : Morning D

8:55 Rediff Le Jité

8:55 Rediff Le Jité

10:00 Emission : D Shop

10:00 Emission : D Shop

10:30 Documentaire : Shipping Wars

10:30 Documentaire : Shipping Wars

11:00 Clips

11:00 Clips

12:30 REDIFF SERIE : GRIMM

12:30 REDIFF SERIE : GRIMM
S06 EP 02 Part 02

12:50 REDIFF SERIE : THE MAGICIANS

12:50 REDIFF SERIE : THE MAGICIANS
S01 EP 03

13:30 News

13:30 News

14:10 Série

14:10 Série

15:40 Clips

15:40 Clips

16:10 Manga : Foods wars shokugeki no souma

16:10 Manga : Foods wars shokugeki no souma

16:40 Clips

16:40 Clips

18:00 Emission : Sodapop

18:00 Emission : Sodapop
Une émission dédiée pour les jeunes (Musique, star, people, tube du mois ...)
Présentée par Artinah

19:30 Le Jité

19:30 Le Jité

20:55 SERIE : THE MAGICIANS

S01 EP 04

21:50 Film

21:50 Film

23:22 Film

23:22 Film

1:04 Rediff Le Jité

1:04 Rediff Le Jité

5:00 Teny soa

5:00 Teny soa

6:10 Clips

6:10 Clips

6:30 Emission : Morning D

6:30 Emission : Morning D

9:55 Rediff Le Jité

9:55 Rediff Le Jité

11:05 Rediff émisssion : Speed

11:05 Rediff émisssion : Speed
Emission consacrée à la mécanique en règle générale, 2 roues et 4 roues ainsi que les aéronefs et les bateaux
Rubriques :
- Reportage local
- Compétition locale et internationale
Présenté par Tooj

11:35 Rediff émission : Allo Maman

11:35 Rediff émission : Allo Maman
Emission conçue pour accompagner les parents pour l'éducation de leurs enfants
Genre : Magazine
Présentée par Mihantavola

12:00 Rediff émission : Ecozoom

12:00 Rediff émission : Ecozoom

12:15 Clips

12:15 Clips
De Bill Praddy, Chuck Lorre
Avec Jim Parsons, Johnny Galecki, Kaley Cuoco
Genre : Comédie

12:30 Rediff émission : Manga No Sato

12:30 Rediff émission : Manga No Sato

13:35 Dessin animé

13:35 Dessin animé

15:15 Film

15:15 Film

17:10 Emission : Pause Ciné

17:10 Emission : Pause Ciné
Emission thématique consacrée au cinéma
Présentée par Artinah

18:00 Emission : Happy Hit

18:00 Emission : Happy Hit
Dream'in vous propose le palmarès de 20 tubes qui trustent les charts du monde. A part le classement, l'émission propose également trois rubriques :
- Les hits dancefloors: Les 5 meilleurs titres "dancefloor" du moment
- Flashback: Qui a été numero 1 dans les années...?
- Le top album: Les trois albums les mieux vendu dans le monde.
Présentée par Mamy Tiana

18:50 Emission : Point GG

18:50 Emission : Point GG

19:30 Le Jité

19:30 Le Jité

20:40 Film

20:40 Film

22:18 Film

22:18 Film

23:45 Film

23:45 Film

1:21 Clips

1:21 Clips

6:10 Clips

6:10 Clips

6:30 Compil série

6:30 Compil série

11:40 Rediff émission : Maison & Déco

11:40 Rediff émission : Maison & Déco

11:50 Rediff émission : Happy Hit

11:50 Rediff émission : Happy Hit
Dream'in vous propose le palmarès de 20 tubes qui trustent les charts du monde. A part le classement, l'émission propose également trois rubriques :
- Les hits dancefloors: Les 5 meilleurs titres "dancefloor" du moment
- Flashback: Qui a été numero 1 dans les années...?
- Le top album: Les trois albums les mieux vendu dans le monde.
Présentée par Mamy Tiana

12:30 Emission : Imaso

12:30 Emission : Imaso

13:00 Dessin animé

13:00 Dessin animé

14:36 Film

14:36 Film

16:30 Emission : Aegyo

16:30 Emission : Aegyo
Emission spéciale sur la culture asiatique afin d’emmener les fans en plein cœur de l’Asie
Présentée par Yandi

18:30 Emission : Speed

18:30 Emission : Speed
Emission consacrée à la mécanique en règle générale, 2 roues et 4 roues ainsi que les aéronefs et les bateaux
Rubriques :
- Reportage local
- Compétition locale et internationale
Présenté par Tooj

19:00 Emission : Pikasary

19:00 Emission : Pikasary

19:30 Rediff émission : Imaso

19:30 Rediff émission : Imaso

20:00 Film

20:00 Film

21:41 Film

21:41 Film

23:31 Film

23:31 Film

1:13 Clips

1:13 Clips

















































































Copyright © 2017 dreamin. All Right Reserved.
Création de mpiketrika.com